Очередной конкурент seo сервисов – seogadget.ru. Потестил. Отчет
В последнее время прокатилась волна постов на seo блогах про новый seo сервис для веб-мастеров – seogadget.ru.
Я вообще с тех пор, как приобрел себе Yazzle, забыл обо многих проблемах, но, тем не менее, даже у пресловутой софтины есть пробелы, восполнять которые приходится за счет сторонних сервисов. В последнее время все искал бесплатный сервис для мониторинга позиций. Перепробовал много. Например, понравился setlinks, но поскольку ссылок я там не покупал, то позиции теперь мониторят только два раза в неделю, что, конечно, не есть гуд.
В общем, в конечном итоге не без помощи других блогеров набрел я на seo сервис http://www.seogadget.ru/. С виду, вроде, ничем и не отличается он от остальных, похожих. Но есть одна особенность – все функции на данный момент можно получить бесплатно. А для меня это то, что нужно.
Я не хочу писать банальщину, мне интересно то, чего нет у других seo сервисов и то, что данный сервис может дать мне бесплатно и в комплексе.
В частности в seogadget.ru есть возможность:
- Проверить сайты на IP
- Провести экспресс анализ сайта
- Проверить историю индексации
- Проверить историю доступности
-
Добавить свой сайт и настроить автоматическую проверку необходимых его параметров с отсылкой отчетов на RSS
-
Массовая проверка на клей. Подойдет тем, кто хочет закупиться жирными ссылками, и при этом нужно проверить домены на искусственное раздутие
Есть и много других функций, но здесь все, как у всех: проверка ТИЦ и PR, определение хостинга, экспирации доменов и т.д.
Из недостатков на данный момент заметил, что долго определяет позиции в Яндексе, чего не скажешь про Google, где позиции мониторит более оперативно. Но прекрасно понимаю, что сервис молодой, поэтому некоторые баги со временем обязательно подправят.
Результат экспресс анализа сайта выдает вот в таком виде:
Кстати, есть еще одна хорошая возможность, которую я не видел в других сервисах. Думаю, что многие продолжают пользоваться старичком Блогуном. А http://www.seogadget.ru/ поддерживает импорт XML-отчёта Блогуна. Поэтому если вы закупались ссылками через Блогун, то очень удобно запихнуть результаты рекламной компании в сервис и время от времени мониторить наличие и индексацию купленных ссылок.
Вот, собственно, что такое seogadget.ru.
Похожие посты блога
Вы прочитали статью и она Вам понравилась?

Приветствую Вас на своем блоге. Меня зовут Сергей. Псевдоним - Max1mus. В этом блоге вы найдете полезную информацию о заработке в интернет, блоггинге, seo, smo. Я буду делиться личным опытом, который накопился более чем за два года активной сетевой деятельности.




25 июля 2010 в 11:44
Развитие данной ниши не может не радовать. Обилие предложений рождает конкуренцию, что в свою очередь заставляет создателей систем работать и развивать свое детище активнее + денежные скидки на определеные данные, что нам, потребителям только выгодней!
Простестим систему, подумаемс…
25 июля 2010 в 11:46
Пошёл тоже попробую.
Самому Yazzle хотелось бы заиметь, но не работая на масштаб – дороговато.
25 июля 2010 в 12:05
Ну так Yazzle – это не то, чтобы уже когда на масштаб работаешь. Эта прога должна быть у любого уважающего себя оптимизатора. В любом случае, декстопный софт лучше, чем онлайн сервис, с которым в любую минуту может что-то случиться. Но если денег нет, или выкидывать не хочется, то можно и нужно юзать бесплатности
25 июля 2010 в 12:31
Да, я тоже всегда так считал, что сильная конкуренция выжимает слабых, что для потребителей очень даже хорошо. Только думаю, что они сами в этой нише не в восторге от растущей конкуренции. В любом случае, хоть нашел, где позиции по кеям бесплатно мониторить можно, и то хорошо. Понятно, что вечно эта халява не продлится, не для того “клепали” этот сервис, но пока бесплатно, то юзаю.
25 июля 2010 в 17:57
Пользуюсь иногда Yazzle, но что-то после прочтения поста захотелось попробовать и сеогаджет (: Возможно, на него и перейду… Хотя, не думаю что полностью яззл заменит.
25 июля 2010 в 18:17
Ну я ж говорю, что мне Яззла выше крыши хватает. Просто там глюки почти все время с мониторингом позиций, вот в чем проблема )
27 июля 2010 в 16:45
Посмотрю, что это за зверь такой. Давно искал нечто подобное.
29 июля 2010 в 05:17
Ну для меня бесполезен сервис. Все что ты выделил как плюсы, мне не нужно, меня эти данные не интересуют. Для проверки сайтов мне хватает тулзов маулнета.
Так же у меня есть Яззл. Для мониторинга есть Semonitor. Так же для мониторинга позиций клиентов есть серверный скрипт.
А еще у сервиса с проверкой на индексацию какие то проблемы.
29 июля 2010 в 11:49
По поводу тулзов маулнета. Я долго рылся, но что-то не нашел сервиса проверки позиций. Там он есть вообще?
В seogadget.ru меня, в общем-то больше всего интересует проверка позиций. Кстати, что за серверный скрипт, которым ты пользуешься? Платный?
29 июля 2010 в 11:53
Проверки позиций у маула нет.
Серверный скрипт самописный, уникальный. Так что найти его нигде не получится.
Зато можно купить semonitor и пользоваться
Я их совмещаю.
29 июля 2010 в 12:25
По поводу semonitor уже мы с тобой это обсудили. Программа неплохая, но если есть Яззл, то смысла не вижу. Буду искать простой скрипт для мониторинга позиций. Мне сейчас больше ничего и не нужно )